Dieter Schubert

Geschäftsführender Gesellschafter, Betriebsorganisation und Personalleitung

email: dieter@assconcerts.com

Michael Bisping

Geschäftsführender Gesellschafter

email: michael@assconcerts.com

Dirk Gehrmann

Geschäftsführer, Controlling

email: d.gehrmann@mehr-entertainment.de

Jill Kremser

Empfang, Ticketing, Homepage

email:

Sarah Eckerlein

PR & Marketing, Anzeige     

email: sarah@assconcerts.com

Kerstin Thiel

Festival- und Eventbooking

Betreut: IMELDA MAY , THOMAS GODOJ , ROME und STAATSPUNKROTT

e-mail: kerstin@assconcerts.com

Andreas Hatzegan

Örtliche Veranstaltungen

email: andreas@assconcerts.com

Ina Keilitz

Gala- und Festivalbooking, Management CHRIS NORMAN

Betreut JIMMY SOMERVILLE.

email: ina@k-musix.com

Sandra Wienberg

Produktion für die Künstler von Ina Keilitz

Betreut PAUL YOUNGJIMMY SOMERVILLETONY CHRISTIE, TANITA TIKARAMLEE AARON, JOANNE SHAW TAYLORDAN PATLANSKY and STEVE HILL

email: sandra@assconcerts.com

Christoph Pancke

Betreut GLASPERLENSPIELANDY McKEE, CASSANDRA STEEN, JON GOMM und MEDINA

Weitere Künstler unter Selective Artists

email: christoph@assconcerts.com

Ralf Diemert

Künstler unter Selective Artists


email: ralf@selectiveartists.com

Andreas ' Pese' Puscher

Künstler unter Selective Artists


email: pese@selectiveartists.com

Anna Meyer

Künstler unter Selective Artists


email: anna@selectiveartists.com

Dennis Krause

Künstler unter Selective Artists


email: dennis@selectiveartists.com

Kevin Niedernhöfer

Künstler unter Selective Artists

email: kevin@selectiveartists.com

Sandra Könitz

Produktion für die Künstler von Mick Köppe

email: sandra.k@assconcerts.com

Jessica Berkelmann

Produktion für die Künstler von Patrik Mertens

email: jessica@assconcerts.com

Denise van den Brink

Produktion für die Künstler von Christoph Pancke

email: denise@assconcerts.com

Taika Jansen

Produktion für die Künstler von Andreas "Pese" Puscher und Ralf Diemert

email: taika@selectiveartists.com

Susanne Maentel

Buchhaltung

email: suse@assconcerts.com

Ulrike Bergmann

Buchhaltung

email: uli@assconcerts.com

Rieke Jürgensen

Buchhaltung

email: rieke@assconcerts.com

Anne Schütze

Auszubildende

email: anne@selectiveartists.com

Sjamke Meyer

Auszubildende

email: sjamke@assconcerts.com

Toni Arlt

Auszubildende

email: toni@assconcerts.com

Karina Meier

Praktikantin

email: karina@assconcerts.com

Sarai Bielenberg

Praktikantin

email: sarai@assconcerts.com

Franziska Hoeltz

Praktikantin

email: franziska@assconcerts.com

Niklas Wodtke

Praktikant 

email: niklas@selectiveartists.com

Leona Hohenbrink

Praktikantin

email: leona@selectiveartists.com

Sabine Finck

Produktion für die Künstler von Christoph Pancke

- aktuell in Elternzeit -

email: sabine@assconcerts.com

Easy

Bürohund

email: jessica@assconcerts.com